Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » О конкурсе «Мир науки глазами детей»
О конкурсе «Мир науки глазами детей»

Министерством образования и науки Российской Федерации и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова в рамках V Всероссийского фестиваля науки проводится творческий конкурс рисунка «Мир науки глазами детей» (далее - Конкурс).
Целью Конкурса является развитие познавательной активности и самостоятельной исследовательской деятельности детей. Участниками Конкурса могут стать дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет) и школьного возраста (7-17 лет).
Конкурс проводится по номинациям: «Мир науки глазами детей», «Портрет ученого», «Читай и рисуй», «Ученье – свет!». Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками, участники и педагоги (руководители проектов) получат сертификаты фестиваля.
Прием работ осуществляется до 15 сентября 2015 года. Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте risunok.festivalnauki.ru. С положением о Конкурсе можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://files.festivalnauki.ru/2015-risunok/Polozhenie_Detskiy_risunok2015.doc.

Контактный телефон оргкомитета: 8(495)939-55-57
Электронная почта: risunok@festivalnauki.ru