Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » NAUKA 0+
21:48
NAUKA 0+

Из года в год в рамках Фестивалей науки проходят уникальные лекции ведущих ученых мира. Лауреаты Нобелевской премии, лауреаты Государственной премии РФ, другие ведущие российские и зарубежные ученые приезжают на Фестиваль науки для того, чтобы рассказать о своих достижениях, о самых последних открытиях в науке и разработках самому широкому кругу посетителей. (http://www.festivalnauki.ru/stranica/17979/o-festivale-nauki ).

Популяризация науки среди самой широкой аудитории это и есть цель Фестиваля науки NAUKA 0+, который проходил 7-9 октября 2016 г. в разных городах нашей страны., в том числе и в Москве.

В рамках фестиваля проводился конкурс исследовательских проектов школьников 9-11 классов стран СНГ «Ученые будущего» на базе МГУ им.Ломоносова М.В. при поддержке Министерства образования и науки РФ. Генеральным спонсором конкурса традиционно является корпорация Intel.

Мурманскую область представляли 3 проекта (из Североморска и Кандалакши). Работало 9 секций как традиционные «Физика», «Программирование», «Техника и инженерные науки», так и новые «3D моделирование и прототипирование», «Носимая электроника и электронные гаджеты».

Наш город представляли учащаяся 11 класса МАОУ СОШ №10 Кетова Ярослава (руководители проекта Хайрулина А.В., Парфей-Карпович О.А.) с проектом «Морская орнитофауна некоторых архипелагов вершины Кандалакшского залива» и один из руководителей проекта, учитель МБОУ СОШ №2 Парфей-Карпович О.А. Ярослава достойно защитилась и была отмечена дипломом IV степени молодежного жюри конкурса. Поздравляем!

 

 

Просмотров: 471 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: