Главная » 2022 » Январь » 12 » Итоги региональных конкурсов методических разработок
Итоги региональных конкурсов методических разработок

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса методических разработок по реализации курса «Шахматы».

Конкурс был направлен на развитие творческой активности педагогов и общеобразовательных организаций Мурманской области, реализующих курс «Шахматы», поддержку новых технологий обучения игре в шахматы, обеспечение роста профессионального мастерства педагогов, распространение передового опыта педагогов и общеобразовательных организаций Мурманской области.

Конкурс проводился по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области по номинациям: «Лучшая методическая разработка занятия, по реализации курса «Шахматы» в общеобразовательной организации»; «Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия, по реализации курса «Шахматы» в общеобразовательной организации».

На конкурс представлено 11 конкурсных работ из 6 муниципальных образований Мурманской области: гг. Кировска, Апатиты, ЗАТО Александровск; Кольского, Кандалакшского и Ловозерского районов.

Призером в номинации «Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия, по реализации курса «Шахматы» в общеобразовательной организации» стала Хайрулина Анастасия Владиславовна, учитель информатики и физики  МАОУ СОШ № 10.

Поздравляем Анастасию Владиславовну с победой! Желаем дальнейших успехов!

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса методических разработок регионального содержания для организации образовательной деятельности в образовательных организациях Мурманской области.

Конкурс проводится с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций Мурманской области по организации образовательной деятельности на основе регионального содержания; выявления и трансляции инновационных практик по созданию условий для самореализации, повышения социальной и гражданской активности обучающихся Мурманской области средствами краеведческой деятельности.

Победителями и призерами конкурса стали и педагоги Кандалакшского района:

Номинация «Лучшая методическая разработка регионального содержания по организации образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации»:

1 местоРубенко Елена Михайловна, воспитатель МБДОУ №15;

Номинация «Лучшая методическая разработка регионального содержания для организации образовательной деятельности в начальной школе»:

1 местоавторский коллектив учителей начальных классов МБОУ СОШ №1 (Струкова Ирина Владимировна, Косова Ольга Алексеевна);

Номинация «Дидактические материалы»:

3 место – Виролайнен Ольга Михайловна, воспитатель ДОУ №52;

- Вихрова Ксения Александровна, воспитатель ДОУ № 52;

Номинация «Материалы цифрового образовательного контента»:

3 место  - Антосюк Любовь Михайловна, учитель МАОУ СОШ №10.

Поздравляем коллег с победой! Желаем дальнейших успехов профессионального роста!

Просмотров: 296 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3