Главная » 2022 » Январь » 12 » Итоги регионального конкурса методических разработок, направленных на формирование, развитие и оценку функциональной грамотности

В Мурманской области подведены итоги регионального конкурса методических разработок, направленных на формирование, развитие и оценку функциональной грамотности обучающихся образовательных организаций Мурманской области.

Конкурс проводится с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций Мурманской области в вопросах формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся; выявления и трансляции инновационных практик педагогических работников Мурманской области по формированию, развитию и оценке функциональной грамотности обучающихся по номинациям: «Лучшая методическая разработка урока/внеурочного мероприятия, направленного на формирование и оценку функциональной грамотности учащихся начальной школы»; «Лучшая методическая разработка урока/внеурочного мероприятия, направленного на формирование, развитие и оценку функциональной грамотности учащихся основной и средней школы»; «Лучшее управленческое решение по формированию, развитию и оценке функциональной грамотности обучающихся».

На региональный конкурс представлена 71 конкурсная работа (90 участников). В конкурсе приняли участие педагогические работники из 10 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Кировск; Ковдорского, Кандалакшского, Кольского и Ловозерского районов; ЗАТО Александровск и Североморск.

Призёрами конкурса стали:

в номинации «Лучшая методическая разработка урока/внеурочного мероприятия, направленного на формирование и оценку функциональной грамотности учащихся начальной школы»

2 место: Модебадзе Анна Михайловна, учитель начальных классов, муниципальное бюджетного общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 5 имени А.И. Деревянчука г. Кандалакша Мурманской области»;

в номинации «Лучшая методическая разработка урока/внеурочного мероприятия, направленного на формирование, развитие и оценку функциональной грамотности учащихся основной и средней школы»

3 место: Новикова Ирина Владимировна, учитель биологии, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школы № 6» муниципального образования Кандалакшский район, п.г.т. Зеленоборский.

Поздравляем педагогов с профессиональным успехом!

Просмотров: 249 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1