Главная » Архив материалов

Всероссийская олимпиада «Звёздочки России» Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» проводит Всероссийскую олимпиаду с международным участием «Звёздочки России. 76 лет Великой Победы».

В олимпиаде могут принять участие воспитанники дошкольных учреждений, школьники с 1 по 11 классы. Мероприятие дает возможность закрепить знания обучающихся по истории, выявить наиболее способных к изучению гуманитарных наук детей и помочь им в выстраивании стратегии саморазвития по направлению. ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: имц | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

«CyberFox 2021: защита от вирусов» - бесплатный всероссийский интерактивный квест по кибербезопасности и безопасности в интернете для школьников 1-11 классов от онлайн-школы «Фоксфорд» и «Лаборатории Касперского». Проект направлен на формирование у школьников цифровой грамотности и знаний по информационной безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: имц | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального конкурса методических разработок по реализации программ финансовой грамотности в образовательных организациях. По итогам муниципального этапа от города  Кандалакши  были направлены материалы МБДОУ СОШ №19; МБДОУ №14; МБДОУ №16; МБДОУ №52.

Методические разработки, представленные на конкурс отличались актуальностью и инновационностью методов и приемов, с ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: имц | Дата: 26.05.2021 | Комментарии (0)

В Кандалакшском районе с 17 мая по 21 мая 2021 года прошли  учебные сборы с обучающимися (юношами) 10-х классов. В сборах приняли участие обучающиеся СОШ № 2, 3, 6 и 10.  Учебный план включал в себя следующие темы:

• тактическая подготовка;
  • огневая подготовка;
  • радиационная, химическая и биологическая защита;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: имц | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

20 мая 2021 года состоялась сетевая межмуниципальная конференция   «Технологии В.В. Воскобовича в образовательном пространстве ДОО: новые возможности». В конференции приняли участие 36 педагогов из 17 детских садов  городов  Мурманска, Заполярного, Апатиты, Кандалакши, Химки.

Открытие конференции началось с приветственных слов к участникам конференции Воскобовича В.В., создателя ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: имц | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Благодарим всех, кто принял участие в дистанционной викторине «Азбука БезОпасности».

Победители викторины, наиболее полно и правильно ответившие на все вопросы, будут награждены дипломами. Всем участникам викторины на электронную почту мы отправим сертификаты.

Правильные ответы на вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: имц | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Рязанские школьники могут поучаствовать в конкурсе «Большая перемена» | Рязанские ведомости14 мая 2021 года в центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась региональная форсайт-сессия «Поколение «Больших перемен», объединившая участников проекта «Большая перемена».

Основной целью встречи было формирование региональной команды «Большой перемены» и разработка плана действий по развитию конкурсного движения. На стратегической площадке «Региональная ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: имц | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно Московским зоопарком проводится конкурс им. П.А. Мантейфеля на лучшую юннатскую исследовательскую работу в области зоологии и охраны живой природы для обучающихся 5-11 классов. Конкурс призван способствовать развитию у школьников любви к родной природе, интереса к биологическим наукам и навыков исследовательской работы.

В 2020-2021 учебном году на Конкурс была представлена исследовательская работа Клементьевского Ильи, обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: имц | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

В период март-апрель 2021 года проходил Международный дистант-форум научной молодёжи «Шаг в будущее», посвященный 30-летию Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

В конкурсе приняли участие 4 обучающихся Кандалакшского района:

Просмотров: 190 | Добавил: имц | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 191 192 »