Главная » 2021 » Июнь » 8 » Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - Положение о конкурсеМинэнерго России информирует, что в 2021 году запланировано проведение Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»  с целью популяризации среди детей и молодежи ценностей энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, вовлечения молодежи в инженерное творчество.

Приказом Минпросвещения России от 11.12.2020 № 715 Конкурс включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.

Целевая аудитория Конкурса – обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, а также образовательных организаций среднего профессионального образования.

Этапы и сроки проведения:

Региональный этап: 20 мая - 17 октября 2021 года

Оценка работ региональными оргкомитетами: 18 октября - 17 ноября 2021 года

Федеральный этап: 18 ноября - 5 декабря 2021 года

Награждение победителей: 22 декабря 2021 года (День энергетика)

Подробная информация размещена на сайте Конкурса: https://konkurs.mpei.ru/.

Контактное лицо: Кондрат Андрей Андреевич, помощник первого проректора НИУ «МЭИ» (тел.: +7 (495) 362-79-76, эл. почта: konkurs@mpei.ru).

Просмотров: 214 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1