Главная » 2023 » Октябрь » 9 » Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы»
Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы»

9 октября стартует Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы». Олимпиада проводится ежегодно Министерством просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» для детей от 5 до 18 лет.

Олимпиада проводится в дистанционном формате с использованием цифровой образовательной платформы Первого общественного экологического телевидения 1ЭкоТВ (1eco.tv).

Перед тем, как приступить к выполнению заданий Олимпиады необходимо:

Детей младшего возраста могут регистрировать педагоги или родители, они также имеют возможность добавить всех участников Олимпиады, нажав на кнопку «Добавить участника». В списке всех добавленных участников около фамилии и имени каждого участника появится персональная ссылка «Пройти задание». Переходя по ней, каждый ребёнок попадают в свой раздел прохождения Олимпиады.

График проведения Олимпиады:

С 09 по 15 октября 2023 года – тестирование для детей 5-6 лет. Темы: «Путешествие по экотропинке» (правила поведения в природе), «Друзья человека» (домашние животные, история взаимоотношений).

С 16 по 22 октября 2023 года – тестирование для обучающихся 7-10 лет. Темы: «Тропою следопыта» (ориентирование на местности, приметы погоды), «Школа юнната» (знакомство с юннатским движением, основы заботы об окружающем мире).

С 23 по 29 октября 2023 года – тестирование для обучающихся 11-15 лет. Темы: «Юннаты.рф» (история и традиции юннатского движения в России), «Кодекс здоровья» (основы валеологии).

С 30 октября по 04 ноября 2023 года – тестирование для обучающихся 16-18 лет. Темы: Планета в наших руках» (экологическое волонтерство), «Вирусы и люди».

Итоги Олимпиады будут опубликованы на сайте http://1eco.tv/ до 15 ноября 2023 года.

Лучшие из лучших будут названы в ходе онлайн трансляции фестиваля «Эколята – молодые защитники природы» 24 ноября 2023 года.

После окончания Олимпиады в личном кабинете участника будут сформированы наградные документы в соответствии с полученными баллами: сертификат участника, диплом призера, диплом победителя.

Уважаемые воспитатели, учителя, педагоги, преподаватели, родители, помогите ребятам пройти все этапы подготовки для того, чтобы успешно выполнить задания и, возможно, стать победителем Олимпиады!

Дорогие ребята! Регистрируйтесь на сайте https://ecol23.1eco.tv/register.html, участвуйте в Олимпиаде, проверяйте свои знания!

Просмотров: 5488 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.2/4
3 Павел Викторович Кустов