Главная » 2023 » Ноябрь » 20 » Семинар-практикум по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в контексте ФАООП ООО»

17 ноября 2023 года в МАОУ СОШ № 3 состоялся семинар-практикум по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в контексте ФАООП ООО».

Во время семинара-практикума были рассмотрены вопросы психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники семинара присутствовали на открытых занятиях по русскому языку и математике в 4 классе, где учителя начальных классов Сидорова Виктория Евгеньевна и Середняк Елена Викторовна показали эффективные приёмы обучения учащихся с ОВЗ в общеобразовательном классе.

Учитель-логопед Ахкамова Ольга Николаевна показала 2 открытых коррекционно-развивающих занятия во втором классе и в четвёртом классе, продемонстрировав возможности использования цифровых образовательных ресурсов.

В заключение участники семинара-практикума обменялись мнениями по организации учебной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья.

В семинаре-практикуме приняли участие 17 специалистов из дошкольных образовательных организаций и школ Кандалакшского района.

Просмотров: 65 | Добавил: имц | Рейтинг: 3.7/3