Главная » 2023 » Сентябрь » 12 » Региональный краеведческий конкурс «Край героев»
Региональный краеведческий конкурс «Край героев»

В Мурманской области стартовал региональный краеведческий конкурс «Край героев». Конкурс проводится областным краеведческим музеем при поддержке регионального минкульта и по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Цель – приобщить юных северян к изучению героической истории Кольского Заполярья, привить интерес к краеведению и развить у молодежи чувство патриотизма.

Участие в конкурсе могут принять команды учеников 7-11 классов заполярных школ, лицеев и гимназий. До 30 сентября 2023 года ребятам необходимо создать и отправить на конкурс видеосюжет о герое Великой Отечественной войны, который родился в Мурманской области или участвовал в Обороне Заполярья.

По итогам первого этапа жюри выберет 5 лучших работ, после чего команды-победители встретятся в очном формате и посоревнуются в знании истории Великой Отечественной войны в Заполярье в ходе интеллектуальной игры. Соревнование пройдет 28 октября в залах Мурманского областного краеведческого музея.

Команда, занявшая первое место, получает главный приз – поездку в московский Музей Победы. Напомним, что в прошлом году обладателями главного приза стали ученики школы №1 имени М. А. Погодина из Полярного.

Подробнее об условиях участия в конкурсе «Край героев» можно узнать из положения.

Просмотров: 71 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1