Главная » 2024 » Май » 6 » Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников
Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

Напоминаем, что Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии (далее - пригласительный этап ВсОШ).

В пригласительном этапе ВсОШ могут принять участие школьники 3-10 классов, а также учителя, родители и все желающие.

Олимпиада проходит в период с 18 апреля по 24 мая 2024 года на платформе «Сириус.Курсы».

В этом году проходит розыгрыш комплектов сувенирной продукции пригласительного этапа ВсОШ 2024 для победителей нескольких конкурсов.

Во-первых, все школьники региона могут принять участие в предметных конкурсах по решению задач от «Сириус Олимп». Для этого ребятам необходимо в группе ВК Центра «Полярная звезда» https://vk.com/talented51 написать свои варианты решения предметных задач в комментариях :

• до 13 мая 2024 года - по биологии;
  • до 16 мая 2024 года - по математике;
  • до 23 мая 2024 года - по информатике.

Победители будут выбраны случайным образом из числа тех школьников, кто дал верный ответ.

Все участники пригласительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут получить призы от образовательного центра «Сириус» не только за многократное участие в данном этапе, но и за эссе о том, как пригласительный этап изменил их взгляд на школьные предметы или повлиял на их олимпиадный путь. Ребятам необходимо до 26 мая 2024 года прислать сканы свидетельств участника или скриншоты страниц с выполнением задания пригласительного этапа 2024 года и мини-эссе на адрес polyamayazvezda@laplandiya.org. В теме письма обязательно указать «Розыгрыш. Пригласительный этап ВсОШ». Требования к оформлению мини-эссе: общий объем - 1 страница; формат - А 4, ориентация - книжная, поля: сверху - 2 см, снизу - 2 см, слева - 2 см, справа - 2 см; шрифт: «Times New Roman», «обычный», размер шрифта - 14; абзац с выравниванием по ширине, первая строка с отступом на: 1,25 см. межстрочный интервал - одинарный.

Итоги розыгрышей будут опубликованы 31 мая 2024 года в группе VK Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Полярная звезда».

Контактное лицо: Макарова Юлия Николаевна, заведующий сектором Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Полярная звезда» ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия», тел. 8(8152) 43-46-70, e-mail polyamayazvezda@laplandiya.org.

Просмотров: 34 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1