Главная » 2022 » Февраль » 4 » Подведены итоги конкурсов муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2022»

Завершился муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2022», который проводился с 10 по 25 января 2022 года среди обучающихся образовательных организаций Кандалакшского района. В рамках фестиваля с целью выявления и поддержки талантливых и одаренных детей подростков и их педагогов в различных жанрах художественного творчества были проведены:

- муниципальный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России-2022»;

- муниципальный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел-2022»;

- муниципальный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир! - 2022».

В конкурсе приняли участие образовательные организации МАОУ СОШ №3, МАОУ СОШ №10, МАОУ ООШ №19, МБУДО-ДШИ №1, МАУДО ДШИ №2, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, ГОБОУ Кандалакшская КШИ.

Жюри отметило разнообразие, оригинальность и творческую индивидуальность представленных на конкурс материалов, хорошее знание национальных традиций.

Победителями и призерами стали:

Муниципальный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов "Театральная юность России-2022"

Номинация "Сольное исполнение"

1-я группа -10-13 лет

1 место не присуждалось

2 место – не присуждалось

3 местоШурбак Яна, МБУДО-ДШИ №1, театральный коллектив «Зелёная карета», руководитель – Казаринова Мария Дмитриевна, преподаватель;

3 место – Матковский Михаил, МАОУ СОШ №10, руководитель – Попова Наталья Валерьевна, учитель начальных классов.

2-я группа – 14-16 лет

1 место Паламарчук Анна, МАОУ СОШ №3, руководитель – Антонова Нина Федоровна, учитель русского языка и литературы;

Номинация "Индивидуальное исполнение"

1 место – не присуждалось;

2 место Ованесова Анастасия, МАОУ ООШ № 19, руководитель –Резвухина Елена Викторовна, учитель;

3 местоне присуждалось.

Номинация «Коллективное исполнение» (кукольный театр)

1 место не присуждалось

2 место – не присуждалось

3 местоТеатральный коллектив «Зелёная карета», МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Казаринова Мария Дмитриевна, преподаватель;

3 место – Театральный коллектив «Три желания», МАУДО ДШИ №2, руководитель – Шаркунова Ольга Юрьевна, преподаватель.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел-2022»

Номинация «Изобразительное искусство»

Подноминация «Живопись»

1 место Матвеева Надежда, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Никитина Марина Николаевна, педагог дополнительного образования»;

2 место не присуждалось

3 местоПавлова Вероника, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Маслова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования.

Подноминация «Смешанная техника»

1 местоБогданова Арина, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Никитина Марина Николаевна, педагог дополнительного образования;

2 место не присуждалось

Подноминация «Живопись»

1 место Тарасова Елизавета, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Никитина Марина Николаевна, педагог дополнительного образования;

2 местоУстюжанин Никита, МБУДО-ДШИ №1, руководитель – Бугаева Ольга Константиновна, преподаватель;

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1-я группа – 10-13 лет

Подноминация «Традиционная народная игрушка Мурманской области»

1 местоХамутовская Анастасия, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Хамутовская Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования;

2 место Арбаева Кристина, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Хамутовская Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования;

2 место – Власенко Андрей, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Хамутовская Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования;

3 местоЗанадворных Антон, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Хамутовская Анна Сергеевна, педагог дополнительного образования.

Подноминация «Кукла: традиционная кукла; авторская, сюжетная кукла»

1 местоХмельницкая София, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Муравьёва Елена Борисовна, педагог дополнительного образования;

2 место Семенова Нелли, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Маслова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования;

3 местоГусева Александра, МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Муравьёва Елена Борисовна, педагог дополнительного образования.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса

детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир! - 2022»

Номинация «Сольное исполнение»

Подноминация «Народный танец»

1 место Спирина Софья, МАУДО ДШИ №2, руководитель – Киреева Татьяна Владимировна, преподаватель;

2 место – не присуждалось

3 место – не присуждалось.

Номинация «Ансамблевое исполнение»

Подноминация «Современный танец»

1 местоКоллектив современного танца «SNAP», МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой, руководитель – Блинова Валентина Алексеевна, педагог дополнительного образования;

2 место – не присуждалось

3 место – не присуждалось.

Подноминация «Народный танец»

1 место – не присуждалось

2 место – не присуждалось

3 местоХореографический коллектив «Сияние», МАУДО ДШИ №2, руководитель – Киреева Татьяна Владимировна, преподаватель.

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим всех участников, а также педагогов, под руководством которых в короткие сроки создавались творческие работы и готовилась необходимая документация.

Победители конкурсов муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2022» примут участие (заочно) в региональном этапе.

Просмотров: 259 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2