Главная » 2021 » Июнь » 8 » Об итогах проведения муниципального конкурса инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Подведены итоги муниципального конкурса инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, в том числе предполагающих сетевую форму реализации, который проводился с 15 марта по 31 мая 2021 года в целях выявления инновационных дополнительных общеобразовательных практик, ориентированных на повышение качества и доступности дополнительного образования Кандалакшского района.

На конкурс были представлены дополнительные общеразвивающие программы от следующих образовательных организаций: МБУДО-ДШИ №1; МАУ ДО ЦРТДиЮ; МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой (всего 21 программа).

Члены жюри провели экспертизу конкурсных материалов согласно требованиям положения о проведении конкурса и  определили лучшие дополнительные общеразвивающие программы, соответствующие общим требованиям к структуре и содержанию дополнительных общеобразовательных программ, предусматривающие использование современных методов и форматов обучения, обеспечивающие удовлетворение образовательных потребностей и интересов обучающихся, учитывающие приоритетные направления социально-экономического развития региона:

В НОМИНАЦИИ «В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!»

Направленность образовательной программы: естественнонаучная

1 место– дополнительная общеразвивающая программа «Природная мастерская», автор-составитель - Маслова С. Н., педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой;

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «ЭлементарН2О», автор-составитель – Силина И.В., педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой;

3 место – дополнительная общеразвивающая программа «Лаборатория юных гениев», автор-составитель – Силина И. В., педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой.

Направленность образовательной программы: туристско-краеведческая

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «Школа безопасности», автор-составитель – Белый А.В., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ;

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «Экотуризм (1 ступень)», автор-составитель – Мацеева Л.А., педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой.

Направленность образовательной программы: физкультурно-спортивная

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «Хип-Хоп-Аэробика», автор-составитель – Беспалова О.А., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ;

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «Флорбол», автор-составитель – Богатов Д.В., тренер-преподаватель МАУ ДО ЦРТДиЮ.

Направленность образовательной программы: социально-гуманитарная

1 место – дополнительная общеразвивающая программа «Школа аниматоров», автор-составитель – Неклюдова С.В., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ.

Направленность образовательной программы: техническая

1 место – дополнительная общеразвивающая программа «Основы робототехники. РОБО_EV3», автор-составитель – Надрышина Н.В., педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой;

1 место – дополнительная общеразвивающая программа «РобоСтарт», автор-составитель – Субботина С.Г., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ;

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «3D-дизайн Лайт», автор-составитель – Сырцова Ю.Н., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ;

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «Первые проекты с Lego WeDo 2.0», автор-составитель – Надрышина Н.В., педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой;

3 место – дополнительная общеразвивающая программа «Простые механизмы и начальное программирование», автор-составитель – Смирнова М.В., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ;

3 место – дополнительная общеразвивающая программа «3D-дизайн Профи», автор-составитель – Сырцова Ю.Н., педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ.

В НОМИНАЦИИ «ВМЕСТЕ ИНТЕРЕСНЕЕ»

Направленность образовательной программы: естественнонаучная

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «Лаборатория экологии и биомониторинга», автор-составитель – Приставка Е.А., педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой.

В НОМИНАЦИИ «ПОЛЕЗНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Направленность образовательной программы: художественная

1 место – дополнительная общеразвивающая программа «Театральные каникулы», автор-составитель – Казаринова М.Д., преподаватель МБУДО-ДШИ №1;

2 место – дополнительная общеразвивающая программа «Волшебство звука», авторы-составители – Клементьева Т.А., зам. директора по УВР МБУДО-ДШИ №1; Кощеева А.С., преподаватель МБУДО-ДШИ №1;

3 место – дополнительная общеразвивающая программа «Юный художник», авторы-составители – Клементьева Т.А., зам. директора по УВР МБУДО-ДШИ; №1 Бугаева О.К., преподаватель МБУДО-ДШИ №1.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Желаем успехов в организации образовательной деятельности по разработанным дополнительным общеобразовательным программам!

Просмотров: 219 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3