Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » О проведении Всероссийских интеллектуальных командных турниров «Знайки», «Умка» и «Сферы знаний»
08:44
О проведении Всероссийских интеллектуальных командных турниров «Знайки», «Умка» и «Сферы знаний»

Центр «Град знаний» приглашает принять участие в командных образовательных турнирах для школьников, которые пройдут с октября по март. Серия из четырех познавательных и увлекательных игр для учащихся 2-11 классов задействует знания из разных предметных областей и в течение учебного года даёт школьникам стимул к самостоятельному развитию и ценный опыт совместной работы в команде.

Турниры созданы как совмещение внутреннего школьного чемпионата и всероссийского соревнования знатоков. Особенности игр наших турниров:

  • необычные, яркие, познавательные и интересные игры разных форматов;
  • активная работа школьников в команде и отличный стимул для самообразования учеников;
  • материалы первого тура получают все координаторы, подавшие заявку. Принять решение о дальнейшем участии можно будет после проведения первой игры.
  • профессионально и творчески подобранные задания разной степени сложности, игры турниров удобны в проведении и оформлении отчёта;
  • соревнование с командами того же класса обучения со всей страны, дипломы и сертификаты всероссийского уровня.

Турнир «Знайки» адресован учащимся 2-4 классов,  «Умка» – учащимся 5-7 классов, «Сферы знаний» - учащимся 8-11 классов. Каждый из них включает четыре тура.  Турниры проводятся уже в восьмой раз и для многих школьников и педагогов  стали традиционными. В прошлом году в них приняли участие более 13 000 школьников из 44 регионов России.

Для участия нужно сформировать команды составом от 4 до 6 человек. В течение года состав может немного меняться. Итоги будут подводиться по возрастной группе каждой параллели.

Для создания игровой площадки в любой возрастной группе (например, среди 2-4 классов) требуется не менее трёх команд. Заявку на участие (контактные данные организатора, почтовый адрес учреждения и количество команд) можно подать через сайт центра в срок до 8 октября 2018 года. Для уточнения информации воспользуйтесь контактами центра «Град знаний»:  

Просмотров: 481 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: