Главная » 2023 » Октябрь » 25 » О проведении семинара по безопасности дорожного движения
О проведении семинара по безопасности дорожного движения

20 октября 2023 года на базе центра «Лапландия» состоялся областной семинар «Организация образовательного процесса по БДД: принципы, технологии, форматы».

В мероприятии приняли участие руководители муниципальных центров профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, руководители ЮИД и методисты, а также педагогические работники различных образовательных учреждений.

Специалисты регионального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили методы и подходы к профилактической работе. Представители УГИБДД обратили внимание на приоритетные направления и анонсировали акцию «Засветись!» в Мурманской области. Педагоги передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» рассказали об опыте организации образовательного процесса по безопасности дорожного движения в летних лагерях,  руководитель детского общественного движения «ЮИД Сургута» (г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) в онлайн-режиме представила интересный опыт работы родительского патруля.

В рамках семинара обсуждались вопросы применения современных методов профилактики в различных образовательных учреждениях области. Участники рассмотрели эффективные практики социального партнерства, организацию родительского образования и развитие движений ЮПИД и ЮИД в регионе. Подобные встречи помогают определить направления развития системы профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Опыт работы по развитию движения ЮПИД в Кандалакшском районе представили Горячева Ольга Сергеевна, воспитатель МБДОУ № 49, и Коршикова Юлия Фёдоровна, заместитель руководителя МКУ «ИМЦ». Проведённые мастер-классы вызвали интерес у аудитории, педагоги активно включались в процесс, прорабатывая предлагаемые технологии.

Просмотров: 64 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3