Главная » 2022 » Февраль » 24 » О проведении муниципальной  педагогической Конференции
О проведении муниципальной  педагогической Конференции

28 февраля 2022 года - 01 марта  2022 года состоится  муниципальная педагогическая   конференция «Обновление воспитательного процесса в условиях реализации «Стратегии воспитания в Российской Федерации», в рамках которой 15 педагогов детских садов, школ и организаций дополнительного образования представят свой опыт.

Организаторы Конференции: Управление образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, МКУ «Информационно-методический центр» муниципального образования Кандалакшский район.

Конференция проводится с целью обсуждения эффективных моделей и механизмов воспитания в современных условиях в  образовательных организациях Кандалакшского района  и  представления успешного опыта в реализации воспитательных задач  в контексте новых социальных условий.

31 педагог  из  18 образовательных организаций  представили на Конференцию   статьи, являющиеся результатом теоретического изучения и практического опыта по вопросам воспитания  обучающихся в современных условиях.

Оргкомитетом определены критерии оценки статьи участника Конференции: соответствие содержания работы заявленной теме, цели Конференции; актуальность темы  работы, раскрытие ведущей идеи, проблемы; практическая значимость предложенного материала; самостоятельность суждений, оценок и выводов, их объективность; культура     и  качество представленных материалов (соответствие требованиям к оформлению, презентабельность материалов, языковая и методологическая культура автора).

Представленный  на Конференцию материал является  актуальным, соответствует тематике Конференции, содержит личную позицию автора, имеет целевую проработанность, структурированность в подаче  материала.

Все участники Конференции получат сертификаты, победители и призеры будут награждены дипломами  Управления образования.

По итогам проведения Конференции планируется издание  электронного сборника статей участников и его публикация на сайте МКУ «Информационно-методический центр».

Просмотров: 241 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2