Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » О проведении межшкольного факультатива «ЭКОС»
09:07
О проведении межшкольного факультатива «ЭКОС»

С 4 по 8 июня 2018 г. на базе школы №19 проходил межшкольный факультатив «ЭКОС», направленный на работу с одаренными детьми в области естественных наук (учителя Клементьевская Е.А., Парфей-Карпович О.А.).

Экология как наука, сфера человеческой деятельности и область образования имеет высокую социальную значимость.

Занятия проходили как на базе МАОУ ООШ №19, так и музея Природы Кандалакшского заповедника, а также экологической тропы в районе отводного канала Нивских ГЭС.

Всего обучение прошли 18 человек, это учащиеся школ №2 и 19.

Вот что пишут ребята:

  • «Мне все понравилось. Было очень интересно слушать лекции. Узнала много нового. Буду ждать следующего года!!!
  • Очень интересный курс. Очень я много узнала о растениях, основах ботаники. Также было очень интересно посетить музей-заповедник.
  • Эти занятия помогут мне лучше подготовиться к экзаменам. Очень хотелось бы, чтобы такие встречи были чаще.
  • Мне понравилась практика. Я люблю биологию, и очень приятно, когда в свободное время  я могу заниматься любимым делом. Во время наших занятий мы изучали, ботанику, зоологию, экологию. Мы посетили наш Кандалакшский залив, где можно встретить ласточек, уток, чаек и других птиц. Также здесь находиться много видов растений: клевер, одуванчик, черника, брусника и др. В классе мы рассматривали гербарии, разговаривали о жизненных формах растений, экологических группах млекопитающих, взаимосвязях живых организмов в природе. Я узнала очень много нового.

Не меньше понравились занятия и преподавателям. Чувствовалось, что ребятам было интересно. Они активно обсуждали нелегкие для них темы, постигали сложный язык экологических терминов, работали в группах и защищали свои мини-задания. Ждем продолжение в текущем учебном году!!!

  

 

Просмотров: 401 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: