Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 14 » Неделя математики
16:33
Неделя математики

Математика - одна из древнейших наук. История ее богата именами, идеями, событиями, замечательными, а иногда и великими открытиями. Она интересна, а порой увлекательна, знать историю математики важно особенно тем, кто интересуется ею. Она помогает глубже понять идеи, заложенные в самой математике.

С 14 по 20 марта 2022 года школьники смогут окунуться в мир точной науки, именно в этот период в Кандалакшском районе стартует Неделя математики.

В жизни всё как в математике: переводим проблемы в задачи и решаем их, какими бы сложными они ни казались.

Все мероприятия, которые состоятся на этой неделе в каждом классе, будут включать в себя задания на развитие функциональной грамотности – способности человека использовать приобретаемые знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах деятельности.

Виртуальная доска «Математический калейдоскоп» приглашает мальчишек и девчонок убедиться в неожиданности, красоте, очаровании царицы наук. Участников ждут математические ребусы, шарады, занимательные задачки, лотерея и ещё много всего интересного!

Математика на каждом шагу встречается в нашей повседневной жизни. Давайте посмотрим вокруг себя и убедимся в этом! Видите столько «математических понятий» вокруг?  

15 марта 2022 года в социальной сети Вконтакте в группе «Одаренные дети Кандалакшского района» будет дан старт челленджу  #Математикарядом2022. Участникам челленджа нужно сделать фотографию заданного «математического понятия» на улице, дома, в школе  и т.д.. Затем выложить фотографии в комментариях к заданию  группе ВКонтакте, в описании указать свое ФИ и класс, а также хэштеги  #МатематикаРядом2022. Самых активных участников, сделавших фотографии по всем темам в комментариях к записи, ждут призы! 

Прояви свою фантазию и наблюдательность!

Участвуй сам, приглашай друзей и даже родителей!

Праздничного настроения на всю неделю математики!
 

 

Просмотров: 632 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: