Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Муниципальные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023»
Муниципальные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023»

9 ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ № 2 состоялись традиционные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023».

В соревнованиях приняли участие 5 команд - «Перекресток» (МБОУ СОШ № 2), «Экстрим» (МБОУ ООШ № 5), «Светофорик» (МБОУ ООШ № 9), «Десяточка» (МАОУ СОШ № 10), «Девятнашка рулит» (МАОУ ООШ № 19).

Ребятам предстояло пройти испытания на 4-х станциях:

«Дорожное движение»;

«Фигурное вождение велосипеда»;

«Знатоки ПДД»;

«Основы безопасности жизнедеятельности».

На этапе «Знатоки правил дорожного движения» ребята сдавали экзамен на знание ПДД для велосипедистов и пешеходов. Лучший результат оказался у команды школы № 5.

Этап «Основы безопасности жизнедеятельности» включал в себя и теорию, и практику. Лучший результат показала команда школы № 10, второе место заняли ребята из школы № 19, третьими стали обучающиеся из школы № 5. Победителем в личном первенстве стали Тимонин Тимур и  Бусыгина Ирина, обучающиеся МАОУ СОШ № 10.

На станции «Дорожное движение» оценивалось знание дорожных знаков, понимание дорожных ситуаций, умение выбирать безопасный маршрут. Победителями станции стали команды школ № 9 и 10, третье место разделили между собой участники из школ № 19 и 5.

По очереди юные помощники инспектора проходили полосу препятствий «Фигурное вождение», которую необходимо было преодолеть на велосипеде. Команда школы № 10 прошла это испытание с наилучшим результатом. Серебро заслужили обучающиеся школы № 9 . Третье место у ребят из школы № 5. В личном первенстве победителями стали Тимонин Тимур (МАОУ СОШ № 10) и Сорокина Софья (МБОУ ООШ № 9).

По итогам всех станций результаты получились следующими:

1 место – команда «Десяточка»;

2 место – команды «Экстрим» и «Светофорик»;

3 место – команда «Девятнашка рулит».

Просмотров: 106 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2