Главная » 2023 » Октябрь » 2 » Мое призвание – моя профессия
Мое призвание – моя профессия

29 сентября 2023 года в рамках Х муниципальной Образовательной Недели, посвященной Году педагога и наставника, прошел очень насыщенно.

Специалисты Кольского филиала Мурманского Арктического Университета г. Апатиты провели ряд встреч с обучающимися школ 2, 5, 10, 19, где рассказали о перспективных сферах освоения Арктики и обсудили темы, которые волнуют нынешних выпускников школ. Проведены лекции «Современная энергетика», «Перспективные профессии в сфере экономики в эпоху цифрового будущего» и «Инновационные цифровые технологии в горном деле», а специалистом по учебно-методической работе организована профпроба по направлению «Социология». Членами студенческого совета проведен круглый стол «Быть студентом: инструкция по выживанию».

Для учеников 8-х классов школ № 5 и 9 была организована встреча с сотрудниками аварийно-спасательного подразделения г. Кандалакша. В ходе беседы школьники узнали, чем занимаются спасатели, как можно стать спасателем, что нужно делать, когда идёшь в лес, и чего нельзя делать, если оказался в воде. Встреча вызвала у восьмиклассников живой интерес.

Учащиеся 8-х классов школ № 1 и 19 приняли участие в профориетационной игре «РУСАL» организованной сотрудниками Молодежного совета «Русал Кандалакша». Встречи прошли на одном дыхании.

Выражаем благодарность специалистам и студентам Кольского филиала МАУ, сотрудникам Молодежного совета «Русал Кандалакша», специалистам поисково-спасательного подразделения г. Кандалакша за эффективное содействие и поддержку в реализации мероприятий в рамках Х Образовательной Недели «Интересно учить, интересно учиться», посвященной Году педагога и наставника!

Просмотров: 54 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2