Главная » 2023 » Октябрь » 2 » Мастер-классы
Мастер-классы

28 сентября 2023 года в рамках Х муниципальной Образовательной Недели, посвященной Году педагога и наставника, на базе ДЮЦ «Ровесник» им. С. А. Крыловой прошли мастер-классы и экскурсии для учащихся образовательных организаций.

Ребята начальной школы познакомились с основными деталями конструктора "Lego WeDo 2", из которого собираются роботы, схемами сборки, принципом движения роботов через запрограммированный моторчик. Участники попробовали себя в роли юных инженеров-конструкторов и программистов моделей космических объектов. И конечно самое главное – собрали своего первого робота и оживили его!

Для ребят постарше, прошел увлекательный мастер-класс по робототехнике «Знакомство с Lego Mindstorms EV3». Мастер-класс начался с демонстрации возможностей конструктора Lego Mindstorms EV3 и его основных компонентов. Далее участникам была предоставлена возможность собрать своего робота из предложенных деталей, используя различные инструкции и советы по сборке. В заключении ребятам было предложено пройти трассу с препятствиями на заранее подготовленном для этого роботе.

На базе ДЮЦ «Ровесник» им. С. А. Крыловой естественно-научной направленности, прошли познавательные экскурсии в Музее «ЭйнштейниУм». Ребята познакомились с такими экспонатами как арочный мост, колыбель Ньютона, катушка Тесла, чаша-фонтан - и это еще не весь перечень экспонатов музея! Каждый из них можно попробовать в действии.

Просмотров: 67 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1