Главная » 2023 » Октябрь » 30 » Лучший повар детского сада – 2023
Лучший повар детского сада – 2023

27 октября на базе детского сада № 53 прошёл муниципальный конкурс профессионального мастерства среди  поваров дошкольных образовательных организаций «Лучший повар детского сада – 2023».

Целью данного конкурса являлась активизации деятельности дошкольных образовательных организаций по совершенствованию организации и повышению качества питания воспитанников.

Данный конкурс проводился для повышения профессионального мастерства сотрудников детских садов, для выявления талантливых и творческих поваров, а также повышения роли и значения профессии повара ДОО.

В конкурсе приняли участие  повара, из детских садов Кандалакшского района  № 27,48,49 и 55.

Конкурс проходил в два этапа.

Первый – заочный, «Моя профессия – повар детского сада!», где – участницы конкурса представив самопрезентации, продемонстрировали свой профессиональный творческий потенциал и любовь к своей профессии.

Второй этап - очный «Лучший повар детского сада 2023».

Основным конкурсным испытанием данного конкурса был кулинарный поединок «Вкусное детям».  На него отводилось 20 мин. За это время участницы приготовили  блюда из предложенных продуктов для организации питания детей в дошкольных организациях и достойно их представили.

Заключительным испытанием была кулинарная викторина «Правильное питание – основа здоровья ребенка»  во время её участницы продемонстрировали знание теоретических основ приготовления блюд детского питания, требований санитарных норм и правил.

На протяжении всего конкурса  участниц поддерживали их группы поддержки.

Профессия повара  в детском саду  —  одна из  важных,  ответственных и престижных профессий. Необходимо  обладать целым рядом качеств, присущим далеко не всем. Это  смелость – выносить на суд  малышей   свои творения, это хорошая память, чтобы удержать в голове  великое множество рецептов, это – вкусовое восприятие и физическая выносливость, это фантазия и изобретательность –  эстетически оформить блюдо.  Именно такие профессионалы работают в детских садах муниципалитета!

Звание «лучший повар детского сада - 2023» было присуждено повару  из МАДОУ №27, Козыревой Людмиле Александровне. Второе место заняла повар из детского сада № 48, Паскарь Елена Викторовна.

Третье место поделили: повар  из МАДОУ № 49, Хомякова Елена Сергеевна и повар из МАДОУ № 55, Чернышева Светлана Владимировна.

Все участницы были награждены дипломами Управления образования и ценными призами.

Просмотров: 109 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4