Главная » 2023 » Май » 17 » Круглый стол «Возможности и перспективы взаимодействия советника директора по воспитанию и классного руководителя»

15 мая 2023 года состоялся круглый стол «Возможности и перспективы взаимодействия советника директора по воспитанию и классного руководителя», в котором приняли участие классные руководители и советники директоров по воспитанию общеобразовательных организаций Кандалакшского района. Встреча прошла в стенах молодежного пространства «Сопки».

Муниципальный координатор советников по воспитанию Васильева Елена Владимировна рассказала  о результатах  реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Кандалакшском районе, подвела итоги деятельности советников в 2022-2023 учебном году.

Классные руководители МБОУ СОШ № 2 Павлова Наталья Александровна, МАОУ СОШ № 10 Иванова Ирина Александровна, МАОУ ООШ №  19  Казюк Татьяна Ивановна представили опыт совместной работы с советником директора по воспитанию. Советник директора по воспитанию МБОУ СОШ № 1 Косова Ольга Алексеевна  представила программу  курсов повышения квалификации советников в г. Томске.

Методист МКУ «Информационно-методический центр» Коршикова Юлия Федоровна в форме «Мирового кафе» предложила поразмышлять о проблемах   организации воспитательной работы в школе.

Все  участники пришли к мнению о необходимости организации всех школьных мероприятий через штаб воспитательной работы, высказались о привлечении родителей к совместной деятельности при планировании и проведении мероприятий вместе с детьми в интересных для них формах.

Итог круглого стола подвела главный специалист Управления образования Приставка Евгения Алексеевна, поблагодарив за большую работу в первый год пилотного проекта «Навигаторы детства».

Просмотров: 402 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1