Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Х юбилейная муниципальная Образовательная Неделя
Х юбилейная муниципальная Образовательная Неделя

25 сентября 2023 года стартует Х юбилейная муниципальная Образовательная Неделя «Интересно учить, интересно учиться». В этом году она посвящена Году педагога и наставника, а это отличный повод для проведения мероприятий, повышающих социальный статус и престиж профессии педагога.

В рамках Образовательной Недели состоятся мероприятия:

- мастер-классы для педагогов «Цифровые инструменты в работе педагога», «Сборы в поход – важные хлопоты», методический автобус «К успеху каждого педагога»;

- мастер-классы для детей «Космическое путешествие на планету «Робо», «Введение в робототехнику. Знакомство с конструктором Lego Mindstorms EV3», «Осенний браслет своими руками»;

- интеллектуальный квиз «Перемена» для педагогов;

- библиомикс «Век учи – век учись!».

В дошкольных образовательных организациях состоятся практикумы «Сто интересных затей для кандалакшских детей». А обучающиеся 8-9 классов подготовят познавательные программы «День занимательных наук» для учеников начальной школы.

Школьников 2-8 классов ждет увлекательная экскурсия в музее «Эйнштениум» (МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой).

Для старшеклассников специалистами поисково-спасательного подразделения г.Кандалакша, а также представителями молодежного совета «РУСАЛ Кандалакша» и филиала МАУ (г. Апатиты) подготовлены «Профчасы».

Неделя обещает быть очень насыщенной и разнообразной на события и мероприятия!

Просмотров: 92 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4