Главная » 2022 » Март » 9 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В этом году в региональном этапе конкурса по направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Когнитивные исследования», «Современная энергетика», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Умный город и безопасность» приняло участие 30 обучающихся 7-11 классов из г. Мурманска, Апатиты, ЗАТО Александровск, Кандалакши, Полярные Зори, Кольского района. По итогам дистанционного отборочного тура к защите проектов в финале регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» был допущен 21 обучающийся.

В финале регионального этапа конкурса, который состоялся 3 марта 2022, школьники в формате онлайн защищали проектные работы перед членами регионального жюри, в состав которого вошли представители «МАГУ» и филиала «МАГУ» в г. Апатиты, ПАО «Ростелеком», ФГУП «Атомфлот», ПАО «МТС», ПАБСИ КНЦ РАН, ПАО «Ростелеком», ММБИ РАН.

По итогам регионального этапа ученик 9в класса МАОУ СОШ 10 Дмитрий Александров стал призёром регионального этапа в направлении конкурса «Умный город и безопасность».

Поздравляем Дмитрия и его руководителя - учителя информатики

Григория Александровича Стенякина!