Главная » 2022 » Март » 17 » Итоги первого (отборочного) этапа командной олимпиады педагогов по функциональной грамотности

В Мурманской области подведены итоги первого (отборочного) этапа командной олимпиады педагогов по функциональной грамотности. В конкурсе приняли участие 11 команд общеобразовательных школ Кандалакшского района. Всего в области было 60 участников-команд.

Команды - участники олимпиады прошли онлайн-тестирование, включающее вопросы закрытого типа (с вариантами ответов), открытого типа (необходимо дать ответ в свободной письменной форме). Каждый член команды проходил тестирование индивидуально, результат команды - средний балл выполнения заданий тестирования участниками команды.

Победителями отборочного этапа командной олимпиады педагогов по функциональной грамотности признаны 5 команд, занявших верхние строки рейтинга по итогам отборочного этапа:

- «Лицеисты» (ЗАТО г. Североморск «Лицей №1»);

- «Интеграл» («Основная общеобразовательная школа № 269», ЗАТО Александровск, г. Снежногорск);

- «269 параллель» («Основная общеобразовательная школа № 269», ЗАТО Александровск, г. Снежногорск);

- «Сорок Первая» (г. Мурманск «Средняя общеобразовательная школа № 41»);

- «school1_kanda» («Средняя общеобразовательная школа №1», г. Кандалакша).

Команды - финалисты примут участие в финальном этапе Олимпиады, который пройдёт 21 марта 2022. Участникам финала предстоит справиться с кейсом, включающим решение методических задач по формированию функциональной грамотности обучающихся.

Регламент: решение задач - 15 минут; выступление команды - до 10 минут; ответы на вопросы жюри - 5 минут. Решение и презентация решения задач проходит в онлайн режиме.

Желаем удачи команде «school1_kanda»: Лукину Антону Владимировичу, учителю физической культуры, Павловой Наталье Юрьевне, учителю информатики, Удаловой Галине Павловне, учителю технологии!!!

Просмотров: 240 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2