Главная » 2023 » Ноябрь » 22 » Итоги областного фестиваля художественного творчества «Дорога и дети»
Итоги областного фестиваля художественного творчества «Дорога и дети»

В Мурманской области завершился фестиваль художественного творчества «Дорога и дети», в котором приняли участие 243 воспитанника дошкольных образовательных организаций, обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 5 до 17 лет.

В рамках фестиваля были проведены конкурс изобразительного искусства «ЮИД шагает по стране!» (к 50-летию движения), литературный конкурс «Правило в 4 строчках» и конкурс «Техническое творчество».

Жюри Фестиваля оценивало творческий подход, художественный вкус, оригинальность, владение средствами выразительности, умелое сочетание традиций и новаторства в изготовлении работ.

Воспитанники и обучающиеся Кандалакшского района стали победителями и призёрами Фестиваля.

Конкурс изобразительного искусства «ЮИД шагает по стране!»:

возрастная категория 5 –6 лет

1 место – Соколовская София, МБДОУ № 16, руководитель Дворяцких Татьяна Алексеевна;

возрастная категория 7 – 10 лет:

1 место – Устинова Екатерина, МБОУ «ООШ № 5», руководитель Модебадзе Анна Михайловна.

Литературный конкурс «Правило в 4 строчках»:

возрастная категория 5 – 6 лет

2 место – Агафонова Кира, МБДОУ № 16, руководитель Панасюк Наталья Владимировна;

3 место – Чуканов Александр, МБДОУ № 16, руководитель Стешец Анна Александровна.

возрастная категория 11 – 14 лет

3 место – Кругликова Ксения, МАУДО «ДШИ № 2», руководитель Шаркунова Ольга Юрьевна.

Особым мнением жюри отмечен Цибулько Назар, обучающийся МБОУ «ООШ № 5», руководитель Смолякова Елена Николаевна.

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля!

Просмотров: 79 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1