Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » Итоги муниципального семинара
Итоги муниципального семинара

7 ноября 2023 года на базе МАОУ СОШ № 3 состоялся муниципальный семинар «Современные подходы к организации урочной и внеурочной деятельности через реализацию грантовых проектов Мурманской области».

В рамках семинара педагоги школы провели открытые занятия, мастер-классы, тренинги для педагогов Кандалакшского района:

• мастер-класс «Использование цифровой лаборатории по химии во внеурочной деятельности», Крюкова Ирина Викторовна, учитель биологии и химии;
  • открытое занятие внеурочного курса «На Севере – жить!», Трофимова Екатерина Дмитриевна, педагог-организатор;
  • тренинг «Медиашкола «Сияй», Антонова Нина Фёдоровна, учитель русского языка и литературы, советник директора по воспитанию;
  • презентация опыта работы по программе «Орлята России», Толстикова Екатерина Руслановна, учитель начальных классов, советник директора по воспитанию.

Учителя химии, биологии Кандалакшского района увидели возможность использования цифровой лаборатории по химии как в урочной, так и внеурочной деятельности: вместе с учащимися 10 класса изучали электропроводимость воды.

Участники семинара на практике познакомились с работой медиашколы «Сияй», попробовали себя в роли ведущих школьных новостей, написали новостные посты в социальные сети, узнали о возможностях фотосъемки с телефона и видеозаписывающей аппаратуры, изготовили значок с эмблемой школы.

Знакомство с программой «Орлята России» состоялось в интерактивной форме: обучающиеся школы рассказали педагогам о коллективном творческом деле и в игровой форме представили треки программы «Орлята России».

Семинар получился интересным и содержательным. Благодарим администрацию и педагогов школы №3 за организацию и проведение муниципального семинара! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 63 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2