Главная » 2023 » Май » 25 » Фестиваль агитбригад среди отрядов ЮПИД «Дети ЗА безопасность на дороге!»
Фестиваль агитбригад среди отрядов ЮПИД «Дети ЗА безопасность на дороге!»

25 мая 2023 года на базе МБДОУ № 4 прошёл фестиваль агитбригад «Дети ЗА безопасность на дороге!», посвящённый проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, с целью привлечения внимания детей к вопросам безопасного поведения на дороге, пропаганды здорового образа жизни, а также воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В Фестивале приняли участие 3 отряда юных помощников инспекторов движения дошкольных образовательных организаций № 4, 12, 20 и обучающиеся «Детской школы искусств № 2» муниципального образования Кандалакшский район.

В течение 2022-2023 учебного года отряды ЮПИД участвовали в реализации проекта «Дорога БезОпасности». В рамках проекта состоялось много мероприятий, а фестиваль агитбригад стал завершением работы над проектом в этом учебном году.

На фестивале каждый отряд представлял свой театрализованный или танцевальный номер по пропаганде Правил дорожного движения. Все команды очень серьезно отнеслись к отбору материала и показали содержательные выступления, ещё раз напомнив всем о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности.

По завершении выступлений ребят ждал сюрприз – путешествие по городу безопасности, в котором они приняли участие ролевых тематических играх, викторинах с использованием интерактивного пола.

Мы благодарим коллектив МБДОУ № 4, педагогов МБДОУ № 12, МАДОУ № 20, сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» за работу по пропаганде безопасности дорожного движения, развитие творческих способностей воспитанников, поддержку театрального творчества в дошкольных образовательных организациях, взаимодействия с родительской общественностью, преданность делу, профессионализм и доброжелательность. Желаем удачи и вдохновения, реализации намеченных планов.

Просмотров: 114 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1