Главная » 2023 » Октябрь » 25 » Диагностика по информатике для учеников 5-11 классов
Диагностика по информатике для учеников 5-11 классов

В период со 2 по 31 октября 2023 года в рамках проекта «Кадровый резерв учителей информатики» (teacher.yandex.ru/talent-pool) технологическая платформа Яндекс Учебник (ООО Яндекс) проводит диагностику по информатике для учеников 5-11 классов.

Диагностика включает задания из трех разделов информатики:

1. Цифровая грамотность.

2. Основы теоретической информатики по федеральным государственным образовательным стандартам.

3. Программирование (язык программирования Python).

Ученикам предлагается пройти пять миссий, объединенных общим сюжетом. Обучающиеся смогут проверить на сколько хорошо они знакомы с основами кибербезопасности и устройством компьютера, усовершенствовать навыки поиска в интернете, подготовки презентаций, работы с мессенджерами, текстовыми редакторами и электронными таблицами. Пройти диагностику можно примерно за 45–60 минут.

Проходить разделы можно в произвольном порядке.

Для организации диагностики необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте (education.yandex.ru/inf/) как учитель.

2. Создать класс, добавить учеников.

3. Раздать ученикам логины и пароли, предложить им пройти задания. Диагностика будет доступна учащимся в личном кабинете со 2 октября – как отдельный предмет «Информатика + я = ?» .

4. Ознакомиться с итогами диагностики в журнале Яндекс Учебника.

После выполнения заданий диагностики ученики 10-11 классов будут приглашены на онлайн-платформу Яндекс Контест, где смогут потренироваться решать задания по программированию на Python (предлагается три типа задач для разных уровней подготовки: «Легче, чем в ЕГЭ», «Как в ЕГЭ» и «Сложнее, чем в ЕГЭ»). Занятия в Яндекс Контесте помогут ученикам улучшить навыки кодинга и подготовится к экзаменам.С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/hx2dGJR5t71pWg

Просмотров: 129 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3