Главная » 2023 » Октябрь » 2 » Библиомикс «Век учи - век учись!»
Библиомикс «Век учи - век учись!»

28 сентября 2023 года в рамках Х муниципальной Образовательной Недели, посвященной Году педагога и наставника, библиотекарями образовательных организаций проведен библиомикс «Век учи - век учись!».

В библиотеках была организована выставка «Сказочные школы» и виртуальная выставка «Школа. От реальности к фантастике», проведен библиотечный урок «Словари – наши друзья», «Уроки в стране любознательных», а также познавательный час «Школа в разные эпохи». Школьники с интересом слушали рассказ о разных школах древности, в том числе, как учили детей на Руси. Библиотекари рассказали об атмосфере, царившей в старорусской школе, об учебных предметах, которые изучали их сверстники в далеком прошлом.

Библиотекарь школы № 3 подготовила для учащихся мероприятие «Встреча с интересными людьми», главными героями которой стали учителя, проработавшие в школе много лет, а также выпускники школы, ставшие учителями. Педагоги рассказали о плюсах и минусах своей работы, поделились воспоминаниями из своей школьной жизни и ответили на вопрос: «Как вы пришли к профессии учитель?».

Просмотров: 74 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2