Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 11 » О старте бесплатных онлайн-олимпиад по русскому языку для учеников 1-11 классов
10:39
О старте бесплатных онлайн-олимпиад по русскому языку для учеников 1-11 классов

Образовательная платформа Учи.ru приглашает образовательные учреждения принять участие в бесплатных олимпиадах по русскому языку: Олимпиада «Заврики» для учеников 1-4 классов и «Олимпиада Учи.ру по русскому языку» для учеников 5-11 классов. Олимпиады направлены на развитие внимательности и логического мышления. Проверяют умение видеть связи между единицами языка, лексический запас, языковое чутьё, знание норм русского языка, внимательность, начитанность. Задания охватывают следующие разделы науки о языке: грамматика, орфография, синтаксис, морфология, этимология, фразеология, лексическая семантика и стилистика.

Учи.ру – это российская образовательная платформа , на которой представлены интерактивные курсы по школьным предметам и регулярно проходят онлайн-олимпиады. Образовательная платформа Учи.ру является лидерским проектом в сфере образования Агентства стратегических инициатив(АСИ)и резидентом ИТ кластера Фонда Сколково.

Интерактивные задания олимпиад Учи.ру направлены на развитие навыков эффективного и быстрого обучения, умения строить логические цепочки и находить нестандартные решения, а также анализа и обобщения информации. Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам.

Формат проведения. Олимпиады проводятся одновременно для учеников 1-11 классов в онлайн формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие бесплатное.

Сроки проведения олимпиады. Олимпиады проходят в два тура:

пробный тур: с 03 декабря по 15 декабря 2018 года (1-4, 5-11 классы);

основной тур: с 17 декабря по 14 января 2019 года (1-4, 5-11 классы).

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день с 17 декабря по 14 января 2019 года включительно. На решение задач отводится 60 минут.

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в основном туре олимпиады, награждаются грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Просмотров: 520 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: