7 сентября 2020 года на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: имц | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

С 14 по 25 сентября 2020 года в Мурманской области состоится V, юбилейный, традиционный Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе Ярче», который проходит в рамках социальной кампании по пропаганде энергоэффективности. Согласно концепции 2020 года Фестиваль будет традиционно посвящен вопросам энергосбережения, а также приурочен к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО и 75-летию атомной промышленности России.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: имц | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны (1945 год). В XX веке произошли две самые страшные войны из 15 тыс. больших и малых войн, имевших место в течение всей истории человечества. Это Первая (1914–1918) и Вторая (1939–1945) мировые войны. Они отличаются от всех остальных войн размахом, масштабами жертв и разрушений, числом стран-участниц, глобальными последствиями.

Вторая мировая война оказала огромное влияние на судьбу человечества. В ней участвовали 62 государства (80% населения земного шар ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: имц | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

14 сентября 2020 года заканчивается прием материалов и заявок на участие в региональном конкурсе инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ. Конкурс проводится Региональным модельным центром Мурманской области в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» в целях выявления и тиражирования лучших практик реализации инновационных дополнительных общеобразова ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: имц | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

28 августа 2020 года на Общероссийском родительском собрании, которое  провел глава Минпросвещения Сергей Кравцов были объявлены направления тем итогового сочинения для учеников одиннадцатых классов в 2020/2021 учебном году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Открытые направления ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: имц | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 13 | Добавил: имц | Дата: 28.08.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 22.06.2020 № 845 в период с 23 ноября по 28 ноября 2020 г. планируется проведение Регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза – Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее».

Документы, регламентирующие порядок участия юных и молодых исследователей в мероприятиях Форума размещены ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: имц | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

В сентябре 2020 года стартует кампания по вакцинации против гриппа.
✅Грипп опасен своими осложнениями, а особенно уязвимы перед вирусом люди старшего возраста, беременные женщины, лица с хроническими заболеваниями, дети.
✅Единственным специфическим средством профилактики гриппа является вакцинация. Никакие другие профилактические мероприятия, по словам экспертов, не оказывают непосредственного влияния на вирус.
Помните! Любое вирусное заболевание, перенесённое "на ногах" может плохо отразиться на вашем здоровье в будущем. В любом случае, при первых признаках заболевания постарайтесь отпр ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: имц | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2021 году. Педагогов приглашают принять участие в их обсуждении.
​Проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) представлены на сайте института по 15 предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ.

"Документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Также с их помощью б ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: имц | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения России в преддверии нового учебного года проведёт Федеральный педагогический совет, на нём будут обсуждаться актуальные вопросы образовательной повестки, связанные с результатами ЕГЭ, началом учебного года и многим другим.

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы учителей из всех регионов, поделится информацией о дальнейших шагах по поддержке педагогического сообщества и о программах подготовки и повышения квалификации, в том числе по цифровой грамотности. Особое внимание будет уделено теме совместной работы с Роспотребнадзором по защите з ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: имц | Дата: 26.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 90 91 »