Главная » Архив материалов

2 апреля 2024 года на сцене ГАНОУ МО "ЦО " Лапландия" состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям".
В 2024 году этот конкурс объединил 41 педагога допобразования детей из разных муниципальных образований Мурманской области.
Конкурсанты прошли конкурсное испытание "Педагогическое послание".

Напомним, что наш район в этом конкурсе представляют два педагога дополнительного образования детей:
... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: имц | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

4 апреля для школьников и студентов 14–18 лет состоится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: имц | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В целях выявления и распространения опыта лучших практик наставничества в образовательных организациях Кандалакшского района, роста профессионального мастерства педагогических работников, и согласно плану работы Управления образования и МКУ «ИМЦ» на 2023-2024 учебный год 24 апреля 2024 года состоится муниципальная  научно-практическая  конференция «Система наставничества в образовании: вызовы и подходы» ( ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: имц | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!

Предлагаем вам принять участие в дистанционной викторине «Классная игра»!  Для у ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: имц | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

С 1 по 5 апреля в общеобразовательных организациях проводится муниципальная «Неделя здоровья и безопасности». Школьников ждут увлекательные мероприятия: акция «7 шагов к здоровью», радиопередача «Поговорим о безопасности», интерактивная игра «Классная игра», решение кроссвордов «Здоровым будешь – все добудешь», фотокросс/фотосушка «Я выбираю здоровье», марафон «Веселая зарядка», проведение квестов, спортивных праздников, интегрированных занятий, а также медийные перемены  ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: имц | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Педагоги-психологи муниципальной психологической службы муниципального образования Кандалакшский район проводят консультации для педагогических работников образовательных организаций по теме «Оказание допсихологической и кризисной помощи». Мероприятия пройдут во всех образовательных организациях. В период с 1 по 10 апреля педагоги-психологи познакомят педагогов и родителей обучающихся со стрессовыми ситуациями, их проявлениями, различными техниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: имц | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

С 1 по 26 апреля 2024 года в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2023/2024 учебного года» в заочном формате пройдет областной конкурс по 3D-объёмному рисунку «Семейные традиции».

Цель конкурса - популяризация инженерных специальностей и развития научно-технического творчества школьников Мурманской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: имц | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся Кандалакшского района успешно выступили на крупнейшем мероприятии - Международном форуме «Шаг в будущее». В этом году оно собрало в Москве более 1500 амбициозных и талантливых молодых людей из стран Европы, Америки, Азии, Африки, Океании. Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук.

На мероприятии проходили защиты работ участников перед международным жюри.

По итогам защит научных работ в секциях конкурса:

2 место - Глазков Матвей, 8 кл, МБОУ СОШ №2;
3 место - Писарева Ева, 8 кл, МБОУ СОШ № 20;
Сертификат участника - Юнгин Даниил ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: имц | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

С 25 марта по 26 апреля 2024 года пройдет открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».

Школьникам расскажут о беспарольных способах входа в аккаунты.

В рамках урока публикуется контент от компании VK, состоящий из видеороликов и методических материалов для педагогов по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Материалы проекта будут та ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: имц | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Апатитский филиал МАУ приглашает старшеклассников и студентов колледжей принять участие в ХVI Командном чемпионате по веб-дизайну среди молодежи Мурманской области.

Заявки и работы для участия в отборочном туре чемпионата принимаются до 12 апреля 2024 года< ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: имц | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 189 190 »