План работы годичного семинара

«Мастерская заместителей директоров по УВР учреждений дополнительного образования»

(для заместителей директоров по УВР учреждений дополнительного образования)

на 2018-2019 учебный год

Цель: совершенствование профессиональной деятельности и компетентности заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в условиях модернизации дополнительного образования.

Тема занятия

Форма занятия

Место проведения занятия

1.

«Новые аспекты воспитательной деятельности в контексте реализации концепции развития воспитания до 2025 года»     Семинар-практикум

Цыганкова И.Ф

Заместители директоров по ВР школ и УВР  УДО

Август  2018 МАОУ СОШ № 10

2.

«Исследовательская  и проектная деятельность, как важный элемент учебно-воспитательного процесса» (МАУДО «ДЭБС») Муниципальный семинар

Половохина В.Ю
Октябрь 2018 МАУДО «ДЭБС»

3.

Формы организации учебного занятия в дополнительном образовании   ( анализ открытых  занятий в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»)

Интерактивный  методический практикум Цыганкова И.Ф.

4.

Методический семинар «Самообразование педагога - первая ступень к совершенствованию профессионального мастерства» Методический практикум

Трифонова Л.Ю.

МКУ «ИМЦ»
5. «Школа опыта и мастерства: участвуй, добивайся, побеждай» (МАУДО ДЮЦ «Ровесник») Педагогическая мастерская

Савенкова О.Ю.

МАУДО ДЮЦ «Ровесник»
6.

Педагогические чтения

Заместители директоров по ВР школ и УВР  УДО

План работы  проектной группы на 2018-2019 учебный год

«Создание методического пособия «Нестандартные формы  проведения учебного занятия в учреждении дополнительного образования»

Цель: повышение профессиональной компетентности начинающих педагогов в области построения учебного занятия.

Тема занятия

Форма занятия

Место  проведения

1.
 Планирование  работы проектной группы Круглый стол Цыганкова И.Ф. Сентябрь 2018 г. МКУ «ИМЦ»
  1.
Традиционные и нетрадиционные формы учебных  занятий в учреждении дополнительного образования»

Деловая игра

Коршикова Ю.Ф.

Декабрь 2018 г.

1.

В мастерской педагога -  мастера ( посещение учебных занятий у победителей конкурса «Сердце отдаю детям»)

Методический диалог Цыганкова И.Ф.

Февраль - март 2019 г.

МАУДО ДМШ

МАУДО «ДЭБС»

1.