Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 7 » Всероссийский музей А.С. Пушкина объявил масштабную акцию ко дню рождения поэта
12:43
Всероссийский музей А.С. Пушкина объявил масштабную акцию ко дню рождения поэта

В этом году исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Всероссийский музей А. С. Пушкина объявил о начале акции ко дню рождения поэта #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220.

До 1 июня любой желающий может поздравить Пушкина, разместив свои видео или фотографии с поздравлениями и признаниями в любви великому поэту в социальной сети ВКонтактес хэштегом #СДнемРожденияПушкин220 #HappyBirthdayPushkin220 и отметкой «Всероссийский музей А. С. Пушкина» или оправив их на адрес электронной почты pushkinbirthday220@museumpushkin.ru.

«Задумывая этот проект, мы попытались сделать Пушкина не частью обязательной школьной программы, а показать отношение отдельного человека к поэту, дать возможность людям почувствовать себя сопричастными гению великого поэта. И именно социальные сети и интернет делают возможным реализацию этого проекта, объединяя воедино послания из разных уголков мира», – рассказали в музее.

За два года существования этой масштабной акции великого поэта поздравил без преувеличения весь мир. Поздравления приходили со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. в проекте приняли участие люди самых разных возрастов и социального статуса; это были как личные поздравления, так и от лица классов, школ, университетов, жителей одного села или района. Пушкина поздравляли известные деятели культуры и искусства, а также политики. В 2018 году к акции присоединилось Постоянное правительство России при ООН и Русская Служба новостей ООН.

Проект получил достойное освещение в СМИ, стал дипломантом конкурса «Музейный Олимп-2017». Кульминацией акции по традиции становится трансляция поздравлений во дворе знаменитого дома на наб. реки Мойки, 12, во время праздничных мероприятий 6 июня. все видео с поздравлениями находятся в постоянном доступе на сайте музея.

Сайт акции

Просмотров: 356 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: