Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 4 » Всероссийский конкурс тьюторских проектов физической культуры
14:13
Всероссийский конкурс тьюторских проектов физической культуры

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует, что в рамках реализации проекта «Разработка и распространение в субъектах Российской Федерации модели тьюторской сети в области развития физической культуры, содержания образования, образовательных технологий и программ физического воспитания в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» Федеральной целевой программы «Развитие образования на 2016-2020 годы» ФГАОУ ВО «Российский университет (РУДН) проводит Всероссийский конкурс тьюторских проектов физической культуры (далее - конкурс).

Цель конкурса - обобщение и распространение в образовательных организациях лучших практик, обеспечивающих повышение двигательной активности обучающихся, реализацию физкультурно-оздоровительных программ, развитие физической культуры и спорта в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

К участию в конкурсе приглашаются работники (индивидуально или в команде) дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного образования, образовательных организаций дополнительного Профессионального образования, а также организаций отдыха детей и их оздоровления.

Электронная регистрация участников и прием конкурсных материалов осуществляются до 24 апреля 2017 года.

Конкурсные работы принимаются в следующих номинациях:

  1. «Уроки лучших» (серия информационных и образовательных мероприятий, направленных на формирование мотиваций обучающихся к участию в физкультурно-оздоровительных мероприятиях и мероприятиях ВФСК ГТО)
  2. «Присоединяйся!» (серия мероприятий, направленных на формирование и развитие волонтерского движения в области физической культуры и ВФСК ГТО)
  3. «Нескучный спорт» (серия мероприятий с участием обучающихся, направленных на пропаганду физической культуры и ВФСК ГТО среди различных категорий населения)
  4. «Нам со спортом по пути» (комплексный проект - программа внедрения и реализации мероприятий ВФСК ГТО в образовательной организации)

Просим Вас обеспечить информационную поддержку мероприятия, разместить информацию о Конкурсе в информационных источниках органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Подробная информация о Конкурсе представлена на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации ЬПр://минобрнауки.рф/ и на сайте Оргкомитета Конкурса http://www.gto.anonii.ru/.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте vfsk_gto@mail.ru или по телефону 8(495)989-45-93 (по будням с 10:00 до 16:00 по московскому времени). Контактное лицо - Дегтярева Татьяна Олеговна.

Приложения:

Просмотров: 467 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: