Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о проведении Всероссийского конкурса сочинений в 2016 году. Конкурс проводится  в два основных этапа:

• 1 этап – региональный: до 30 сентября 2016 года;
  • 2 этап – федеральный: до 20 октября 2016 года.

К участию приглашаются обучающиеся государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. Участие в Конкурсе добровольное. Каждый обучающийся имеет право представить на Конкурс одну работу. Участники выполняют работу самостоятельно на русском языке в прозе (поэтические тексты не рассматриваются).

В Мурманской области в 2016-2017 учебном году предложены следующие темы для написания сочинения:

• «Русская литература в отечественном кинематографе»;
  • «Дорога в Космос – мечта человечества»;
  • «Культурное наследие В. Шекспира»;
  • «Биография и творчество поэтов и писателей Кольского Севера, чьи юбилейные даты отмечаются в 2016 году»;
  • «История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий» (Россия-страна современных технологий, богатых энергоресурсов и бережного к ним отношения).

К Конкурсу допускаются работы в объёме:

• 4 – 6 класс – 1-2 стр. рукописного текста;
  • 7 – 9 класс – 2-3 стр. рукописного текста;
  • 10 – 11 класс и обучающиеся организаций среднего профессионального образования – 3-4 стр. рукописного текста.

Подробности – в Положении о Конкурсе и Методических рекомендациях.

Просмотров: 481 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0