Главная » 2017 » Февраль » 21 » Всероссийский конкурс «Школа навыков XXI века»
Всероссийский конкурс «Школа навыков XXI века»

Современные образовательные институты, безусловно, ориентируются на эти запросы, разрабатывая и внедряя в практику технологии и формы работы, способствующие развитию у детей навыков XXI века. Когда обучение действительно становится практико-ориентированным. Когда изменяется традиционная роль учителя. Когда стратегией успеха становятся не стандарт и не оценка, а полезные достижения детей и их интерес к процессу обучения.

Задачи конкурса:

• выявление и поддержка лучших идей и практик образовательных программ, моделей организаций, ориентированных на формирование у обучающихся навыков XXI века;
  • выработка актуальных решений реализации ФГОС;
  • тиражирование лучшего опыта;
  • создание открытой дискуссионной площадки, в работе которой принимали бы участие заинтересованные лица и организации, представители науки и бизнеса, педагогической практики и общественности, взрослые и дети.

Если у вас есть идеи или опыт реализации образовательных проектов школы будущего, приглашаем вас стать участником конкурса!

В конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы и авторские команды, государственные и негосударственные, коммерческие и некоммерческие организации, организации дополнительного образования.

Конкурс проводится по четырём номинациям:

• Образовательная программа (реализованный проект);
  • Образовательная программа (перспектива / идея);
  • Модель организации (реализованный проект)
  • Модель организации (перспектива/идея).
    Участие и победа в конкурсе откроют для вас возможности:
  • получения грантов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»;
  • зарубежных образовательных стажировок;
  • обучения  по магистерской программе «Управление образованием» в Институте образования ВШЭ (Москва);
  • публикации ваших материалов в сборниках Института образования ВШЭ;
  • участия в семинарах, конференциях, дискуссиях по вопросам развития системы образования совместно с известными практиками, учёными, представителями бизнеса и управления образованием.

Приём заявок участников с 5 февраля 2017 года до 15 марта 2017 года.Сайт конкурса: skills21.vbudushee.ru Электронная почта конкурса: skills21@vbudushee.ru

Просмотров: 501 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0