Главная » 2020 » Апрель » 27 » Всероссийский конкурс педагогических инициатив
Всероссийский конкурс педагогических инициатив

В 2020 году по заказу Министерства просвещения Российской Федерации ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» проводит Всероссийский конкурс педагогических инициатив в области социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, средствами искусства.

Цель конкурса - привлечение  общественного  внимания к проблемам детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  а также выявления и распространения лучших педагогических инициатив, направленных на их социализацию средствами искусства.

Номинации Конкурса:

-  «Педагогическая инициатива, направленная на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью средствами искусства»;

-  «Педагогическая инициатива, направленная на социализацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, средствами искусства»;

-  «Педагогическая инициатива, направленная на социализацию детей с девиантным поведением средствами искусства».

Конкурс проводится в один этап с 15 апреля до 30 октября 2020 года и включает:

- сбор Конкурсных материалов (с 15 апреля по 29 мая 2020 г.);

- техническую оценку Конкурсных материалов на предмет соответствия Положению (с 1 июня 2020 г. по 10 августа 2020 г.), а также на этичность и здравый смысл;

- экспертную оценку  представленных Конкурсных материалов (проводится заочно с 11 августа по 16 октября 2020 г.);

- определение победителей Конкурса на основе составления рейтинга участников по итогам экспертной оценки конкурсных материалов (с 19 октября по 30 октября 2020 г.).

Более подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Оператора Конкурса http://www.art-education.ru/ и на сайте Конкурса в сети Интернет www.vksa.ru.

Просмотров: 248 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2