Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 31 » Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
22:25
Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»

С 20 по 25 марта 2016 года в г. Москва состоялся Юбилейный Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», в котором приняли участие 746 участников из 49 регионов России, 362 населенных пунктов страны. В этом году в форуме участвовали также представители научной молодежи Китайской Народной Республики.

В состав делегации Мурманской области вошли 38 дипломантов XVIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», X Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XIII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Среди них была ученица 9 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения  средней общеобразовательной школы № 10 Соколова Анна. На XXIII Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее», которая проходила в рамках форума, она представляла работу "ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕРИОДИЧНОСТИ СТЕПЕННЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЕЙ ПО МОДУЛЮ M" (Научный руководитель: Младова Ирина Александровна, учитель математики и информатики МАОУ СОШ № 10).
По итогам конференции Анна получила 
рекомендацию для участия в научной школе-семинаре «Академия юных» (Республика Абхазия, г. Гагра, июнь 2016 г.), свидетельство участника Юбилейного Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее».

Поездка получилась насыщенной не только научными мероприятиями: были организованы экскурсии в Московский планетарий, Ракетно-космическую корпорацию «Энергия» в г. Королеве, ребята побывали на выставке "Россия - моя история" на ВДНХ и, конечно же, на Красной площади.

По итогам участия в конкурсе команд молодых исследователей 49 регионов Российской Федерации команда молодых и юных исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России «Шаг в будущее» I степени.

Просмотров: 480 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: