Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 26 » Всероссийские уроки 1-го сентября
16:52
Всероссийские уроки 1-го сентября

Министерством образования и науки Мурманской области утверждён Региональный план по подготовке и проведению государственных и национальных праздников Российской Федерации, памятных дат и событий российской истории и культуры на 2015/2016 учебный год.

В образовательных организациях будут организованы мероприятия, посвященные 70-летию Победы в войне с милитаристской Японией, 70-летию начала Нюрнбергского процесса, 1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси, Дню воссоединения Крыма с Россией, 100-летию со дня рождения К.М. Симонова, 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

1 сентября в школах будут проведены всероссийские уроки: урок Мира и урок «Готов к труду и обороне».

В начале учебного года в дошкольных и общеобразовательных организациях Мурманской области состоятся открытые уроки и воспитательные мероприятия на тему «Я талантлив!», в рамках которых детям будет предоставлена возможность поделиться со своими сверстниками личным опытом достижения успеха в той или иной области, высказать свою позицию по поводу важности формирования уверенности в своих способностях и желания развивать свои таланты, реализовывать себя в науке, искусстве, другой творческой деятельности, спорте.

Просмотров: 450 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: