Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Всероссийская акция «Урок толерантности»
15:52
Всероссийская акция «Урок толерантности»

С 16 по 23 ноября 2015 года в образовательных организациях России проводится акция «Урок толерантности», приуроченная к празднованию Международного дня толерантности.
Цель акции – формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции и установок взаимопонимания.
В рамках акции обучающиеся смогут познакомиться с культурным наследием народов, осознать сходство основных систем ценностей и представлений у разных этносов и культур, более осознанно и позитивно относиться к многообразию окружающего мира.
В старших классах программа акции направлена на понимание закономерностей построения межкультурного диалога. Школьники более подробно остановятся на понятии гражданской ответственности, обсудят важность личного вклада в развитие добрососедских отношений с представителями разных народов России.
В младших классах обучающимся будет предложено написать слово «мир» на 86 языках, а также свое имя на форси, познакомиться с пословицами разных народов: русскими, татарскими, еврейскими, дагестанскими, удмуртскими, башкирскими и другими.
Методические рекомендации, дидактические пособия, разработанные Федеральным агентством по делам национальностей совместно с «Федеральным научно-методическим центром в области психологии и педагогики толерантности», размещены на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru в разделе «Документы» ссылка.

 

Просмотров: 472 | Добавил: имц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: