Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Весенний тур онлайн-олимпиад Учи.ру по русскому и английскому языку
14:52
Весенний тур онлайн-олимпиад Учи.ру по русскому и английскому языку

В марте и апреле 2019 года на российской образовательной платформе Учи.ru пройдут весенние туры масштабных онлайн-олимпиад по английскому и русскому языку для учеников 1-11 классов.

Целью олимпиад является развитие лингвистического кругозора школьников, а также повышение мотивации к изучению языков. Олимпиады направлены на развитие внимательности и логического мышления. Проверяют умение видеть связи между единицами языка, лексический запас, языковое чутье, знание норм языков, внимательность, начитанность. задания развивают базовые лексические и грамматические навыки и способствуют повышению уровня знаний по предметам. Участие в олимпиадах не требует углубленных знаний школьной программы.

Формат проведения. Олимпиады проводятся одновременно для учеников 1-11 классов в онлайн формате во всех регионах России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие бесплатное.

Сроки проведения олимпиад. Олимпиады проходят в два тура:

по английскому языку

пробный тур: 18 февраля - 3 марта 2019 года;

основной тур: 4-17 марта 2019 года;

по русскому языку

пробный тур: 11-24 марта 2019 года;

основной тур: 25 марта -7 апреля 2019 года;

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день. На решение задач отводится 60 минут.

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в основном туре олимпиады, награждаются грамотами и сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Просмотров: 508 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: