Главная » 2016 » Декабрь » 13 » "Солдат войны не выбирает"
"Солдат войны не выбирает"

В Кандалакше подведены итоги конкурса сочинений, организованного в рамках реализации проекта «Кандалакша помнит своих сыновей» местным отделением всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район и МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система».

Прошедшие школьный отбор 8 творческих работ были оценены муниципальным жюри, в результате чего определились победители:

•  Жулева Полина, обучающаяся 7 класса МБОУ СОШ № 2 (руководитель – Васюкова Л.И.) – в номинации «Мой брат (отец, сосед, знакомый) – ветеран боевых действий»;
  • Салова Яна, обучающаяся 8 класса МБОУ ООШ № 5 (руководитель – Дерябина Н.Г.) – в номинации «Письмо ветерану боевых действий»;
  • Смородина Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ № 1 (руководитель – Рудалёва И.В.) – в номинации «Что можно сказать семье солдата, погибшего на войне».

Отдельно члены комиссии отметили совместную работу Смирнова Валерия и Просоленко Андрея, учащихся 9 класса МАОУ СОШ № 10 (руководитель – Антосюк Л.М.). Сочинение ребят было признано самым оригинальным, а участники удостоены специального приза.

Замыкает пятёрку лучших конкурсных работ «Солдат войны не выбирает» интересное эссе обучающейся МАОУ СОШ № 3 Швиденко Арины (руководитель – Швиденко И.Н.).

Все эти сочинения войдут в книгу воспоминаний о военнослужащих нашего города, прошедших суровые испытания в «горячих точках».

Просмотров: 644 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1