Главная » 2018 » Март » 13 » Региональный фестиваль научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего»

В период с 23 по 24 марта 2018 года в городе Апатиты будет проходить региональный фестиваль научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего». Участниками фестиваля могут стать воспитанники и учащиеся образовательных организаций Мурманской области, увлекающиеся конструированием, техническим творчеством, робототехникой, программированием, 3D-технологиями, а также естественными науками.

Организаторы фестиваля: Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

В программе фестиваля:

• Творческий турнир «Художественная мастерская по созданию предметов 3D-ручкой».
  • Конкурс проектных работ «Архитектура родного города в 3D-моделях».
  • Соревнование по компетенции «Лабораторный химический анализ».
  • Чемпионат по блиц-программированию.
  • Региональный турнир по робототехнике «Инженерные кадры будущего»
  • Детский фестиваль ЛЕГО-конструирования и робототехники

В период проведения фестиваля будут организованы интерактивные экспозиции и мастер-классы для участников и гостей мероприятий.

Для педагогических работников, тренеров команд организаторы проведут методические мероприятия различной тематики и форматов:

• Открытая дискуссионная площадка на тему «Развитие вариативности образовательных программ».
  • Форсайт-сессия на тему «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной организации».
  • Мастер-класс для педагогов «STA-студия в школе».

Церемония открытия фестиваля состоится 23 марта 2018 г. в 13.30, церемония закрытия – 24 марта в 15.00.Регистрация на мероприятия открыта и продлится до 20 марта 2018 года включительно. Предлагаем ознакомиться с программой фестиваля, а также с положениями о мероприятиях и пройти регистрацию.

Программа регионального фестиваля научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего»

Просмотров: 391 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1