Главная » 2017 » Март » 28 » Растим патриотов России
Растим патриотов России

Министерство образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводят региональный конкурс методических разработок «Растим патриотов России». Конкурс проводится с целью выявления и распространения эффективногопедагогического опыта работы в области патриотического воспитания детей и молодежи. К участию в конкурсе приглашаются педагогические работники образовательных организаций Мурманской области.

Конкурс проводится в следующие сроки:

• - 1 марта –7 апреля 2017 года – прием конкурсных заявок и материалов;
  • - 8  –24 апреля 2017 года– экспертная оценка конкурсных материалов;
  • - 25 –28 апреля 2017 года – определение победителей Конкурса.

Конкурс проводится по следующим направлениям:  «Дошкольное воспитание»; «Общее образование»;  «Дополнительное образование»;  «Профессиональное образование».

В каждом направлении конкурсные работы могут быть представлены по следующим номинациям:

• - «Методические разработки по организации и проведению военно-тактических игр, спартакиад и соревнований по военно-спортивным и техническим видам спорта» («Орленок», «Зарница», «Квест» и др.);
  • - «Методические разработки по организации и проведению массовых мероприятий патриотической направленности (тематические праздники, утренники, театрализованные представления, форумы, фестивали, реконструкции и т.д.);
  • - «Авторские программы в области патриотического воспитания детей и молодежи»;
  • - «Дополнительные  образовательные программы, реализуемые в рамках летней оздоровительной кампании»;
  • - «Методические разработки с использованием инновационных педагогических технологий»;
  • - «Методические разработки образовательных проектов, направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи».

Просмотров: 477 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1