Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Профессии Арктики
20:07
Профессии Арктики

 9 ноября 2017 года в МБДОУ №12 состоялась презентация  проекта детского сада «Профессии Арктики», посвященного юбилею Мурманской области. На презентации присутствовали педагоги из 10 дошкольных образовательных организаций муниципалитета Кандалакша.

Воспитатели МБДОУ №12 провели открытое педагогическое  мероприятие по знакомству детей с  морскими профессиями (капитан, матрос, докер, кок), опытно-экспериментальную деятельность по ознакомлению  со свойствами  минералов (знакомство с профессией «геолог»),   познакомили с проделанной работой  по мини-проекту «Ток бежит по проводам, свет несет в квартиры к нам» (знакомство с профессией «энергетик»).

В рамках мероприятия состоялось представление выставки художественной и публицистической литературы по теме, которая вызвала интерес у  присутствующих педагогов.  Формирование  интереса  к труду взрослых, воспитание уважения к людям труда  является актуальным в условиях модернизации дошкольного образования.

Книги,  представленные на выставке,  помогли воспитателям найти новые интересные идеи для  организации образовательного процесса по данному направлению.

 
Просмотров: 507 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: