Главная » 2018 » Апрель » 6 » Презентация проекта «Виды спорта Мурманской области», посвященного 80-летию Мурманской области

3 апреля 2018 года  в детском саду №4 «Буратино» состоялась презентация проекта «Виды спорта Мурманской области», посвященного 80-летию Мурманской области. В течение года в рамках общего проекта ДОО, в каждой группе были реализованы мини-проекты «Будь здоров, малыш!» (ранний возраст), «Все на каток!» (2 младшая группа), «Сани, санки, саночки!» (средняя группа), «Лыжня зовет» (старшая группа), «Такие разные мячи!» (подготовительная к школе группа).

В ходе презентации проекта педагоги представили образовательную деятельность   по взаимодействию детей, педагогов и родителей.  В результате работы у детей сформированы знания и представления о различных видах спорта, популярных в нашем северном регионе; возник интерес к видам спорта – лыжи, горные лыжи, натурбан, футбол, баскетбол; у дошкольников появилось желание посещать спортивные секции г. Кандалакши.

Итогом педагогического коллектива по проекту стал мини-музей «Виды спорта Мурманской области», в котором представлена серия рукописных книг «Энциклопедия видов спорта Мурманской области». Пять рукописных книг включают информационные материалы, результаты продуктивной  детской деятельности, фотоматериал из опыта реализации проекта.

Присутствующие на мероприятии  педагоги отметили содержательность, познавательность, актуальность положительного опыта  педагогического коллектива МБДОУ №4. Особо отметили тесное взаимодействие и сотрудничество всех участников образовательного процесса.

Просмотров: 421 | Добавил: имц | Рейтинг: 1.0/1