Главная » 2017 » Февраль » 27 » Православные ценности в современном образовании
Православные ценности в современном образовании

21 февраля  2017  года  состоялась региональная НПК «Православные ценности в современном образовании». Пленарное заседание, проходившее  в зале МБОУ СОШ №2, началось с приветственного слова Иванова Андрея Николаевича, главы администрации муниципального образования Кандалакшский район.  Затем  выступили  представители Мурманской и Мончегорской епархии, Мурманского института развития образования. В заключение пленарной части состоялось вручение муниципальной награды «За верность детству»  приемным родителям Кандалакшского района.

Во второй части научно-практической конференции состоялась работа  секций, на которых выступили более 70 педагогов города Мурманска, Североморска, Колы, Кандалакши, Полярных Зорей, Апатит, Кировска.

Секции педагогов дошкольных образовательных учреждений проводились  на базе МБДОУ №53, в рамках которых рассматривались вопросы эффективных практик дошкольного образования по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. В завершении работы секций состоялось представление теневого театра «Сказание о богатыре Илье Муромце»,  которое вызвало положительные эмоции у педагогов ДОО.

Педагогам и представителям духовенства в МБОУ СОШ №2 были созданы условия для участия в  секциях по различным темам, связанным с духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи.

Особый интерес вызвал методический семинар «Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» как инструмент развития профессиональных компетенций педагога в сфере духовно-нравственного воспитания обучающихся и воспитанников», который провел Иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Просмотров: 448 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1