Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Панорама открытых уроков в начальной школе
Панорама открытых уроков в начальной школе

11.12. 2014 стартовала «Панорама открытых уроков в начальной школе», целью которой является повышение педагогического мастерства и методического уровня педагогов начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО. Первооткрывателями стали педагоги МБОУ ООШ №15 н.п. Нивский Кандалакшского района. Присутствующим было представлены открытые уроки:

• Урок математики в 1 классе по теме «Сантиметр» - учитель И.Е. Березина;
  • Урок окружающего мира в 3 классе по теме «Лес - волшебный дворец» - учитель И.А. Ткаченко;
  • Урок физической культуры во 2 классе по теме «Акробатические комбинации. Полуперевороты». Подвижные игры» - учитель М.В. Бреславец;
  • Урок русского языка в 4 классе по теме «Правописание безударных окончаний имён существительных во всех падежах» - учитель Л.И. Барачевская.

В рамках Панорамы заместителем директора по УВР З.М. Боклаг была представлена система работы школы по использованию современных образовательных технологий в условиях реализации ФГОС НОО, методистом Беловой Т.В. были даны рекомендации по организации деятельности учителя при подготовке к уроку в соответствии с требованиями ФГОС НОО, а также предложена карта наблюдения урока с целью анализа/самоанализа.  Итоги семинара были подведены в ходе работы «Круглого стола», где педагоги обменялись мнениями и оставили свои пожелания участникам Панорамы. Семинар получил высокую оценку со стороны всех присутствующих.

Просмотров: 997 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.3/6